Nos collaborateurs

Yves
Bresson
Ingénieur en informatique, développeur web et mobiles, responsable IT
Médias-pro - Lausanne
yves.bresson@mediaspro.ch
contact@ybresson.com
Cyril
Dépraz
Responsable du service protestant de télévision et producteur de Faut pas croire
Médias-pro - Genève
cyril.depraz@mediaspro.ch
cyril.depraz@rts.ch
Gabrielle
Desarzens
Journaliste, productrice de Hautes fréquences
Médias-pro - Lausanne
gabrielle.desarzens@mediaspro.ch
gabrielle.desarzens@rts.ch
Marie
Destraz
Journaliste RP
Protestinfo - Chemin des Cèdres 5
marie.destraz@protestinfo.ch
marie.destraz@mediaspro.ch
Max
Idje
Vidéaste, réalisateur
Médias-pro - Lausanne
max.idje@mediaspro.ch
Michel
Kocher
Directeur
Médias-pro - Lausanne
michel.kocher@mediaspro.ch
michel.kocher@rts.ch
Katie
Mital
Assistante de direction
Médias-pro - Lausanne
058 236 66 22
katie.mital@mediaspro.ch
katie.mital@rts.ch
Anne-Sylvie
Sprenger
Journaliste responsable de Protestinfo et Réformés.ch
Protestinfo - Chemin des Cèdres 5
021 312 89 54
anne-sylvie.sprenger@protestinfo.ch
anne-sylvie.sprenger@mediaspro.ch
Laurence
Villoz
Journaliste RP
Médias-pro - Lausanne
laurence.villoz@mediaspro.ch
laurence.villoz@rts.ch
Lucas
Vuilleumier
Journaliste RP
Protestinfo - Chemin des Cèdres 5
lucas.vuilleumier@protestinfo.ch
lucas.vuilleumier@mediaspro.ch
Matthias
Wirz
Journaliste et producteur des cultes
Médias-pro - Lausanne
matthias.wirz@mediaspro.ch
matthias.wirz@rts.ch
Sonia
Zanou
Communication, Web & réseaux sociaux
Médias-pro - Lausanne
sonia.zanou@mediaspro.ch
sonia.zanou@rts.ch